16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
6 марта 2017, 16:52 ОбществоСпорт

Футболист ЦСКА Еременко подаст в суд на решение УЕФА о его двухлетней дисквалификации

Лента новостей

Причиной дисквалификации стала положительная допинг-проба футболиста, в которой был найден кокаин

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о его двухлетней дисквалификации.

Об этом ТАСС сообщил спортивный юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы игрока.

В понедельник стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оставил в силе дисквалификацию Еременко, предполагающую невозможность участия полузащитника в матчах в течение двух лет, при этом санкция в виде полного отстранения от футбола была снята.

«Обосновывая свою позицию, мы основывались на достаточно новой и необычной практике Спортивного арбитражного суда. Однако в УЕФА это или не восприняли, или же просто решили переложить все на суд в Лозанне. Мы изначально рассматривали вариант, что если нас решение УЕФА не устроит, мы пойдем в CAS. Так что оспаривать решение УЕФА в Лозанне мы будем обязательно», — сказал Прокопец.

На вопрос, когда будет подана апелляция в CAS, Прокопец ответил: «Для начала нам нужно получить от УЕФА полный текст решения. Это займет определенное время».

Юрист также отметил, что тренироваться в составе какой-либо команды Еременко будет разрешено только когда до окончания срока дисквалификации останется два месяца.

Еременко был наказан отстранением от футбольной деятельности 18 ноября 2016 года. Причиной санкций стала положительная допинг-проба 29-летнего футболиста, взятая перед матчем Лиги чемпионов между немецким «Байером» и ЦСКА (2:2, 14 сентября 2016 года). В ней был найден кокаин.

Полузащитник перешел в ЦСКА в августе 2014 года из казанского «Рубина». В его активе 73 матча и пять голов за сборную Финляндии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию