16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8272
  • RTS1163.08
15 марта 2017, 11:58 Политика

В Крыму создадут комитет «Россия — Донбасс»

Лента новостей

Задача комитета — усиление процесса гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации, сообщил депутат Госдумы Андрей Козенко

В Крыму учредят интеграционный комитет «Россия — Донбасс», в котором примут участие главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщил депутат Государственной Думы РФ от крымского региона Андрей Козенко.

Ранее во время своего визита в Крым главы ДНР И ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что видят будущее регионов в интеграции с Россией, напоминает РИА Новости.

«17 марта в Ливадийском дворце (Ялта) состоится учредительное заседание интеграционного комитета «Россия — Донбасс», — приводит слова Козенко его пресс-служба.

По его словам, комитет создается как постоянно действующая общественная структура, деятельность которой будет нацелена на усиление процесса гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

На первом заседании комитета планируется не только обсудить опыт сотрудничества в разных сферах, но и презентовать совместные проекты, а также утвердить план работы на текущий год.

Козенко подчеркнул, что до конца года предполагается провести несколько заседаний комитета в Донбассе и в РФ, в рамках которых возможно обсуждение актуальных экономических, социальных и гуманитарных вопросов взаимодействия.

В учредительном собрании примет участие руководство Крыма, главы ДНР И ЛНР, а также представители ряда субъектов РФ, реализующих совместные проекты с Донбассом (Ростовская, Курская, Архангельская, Брянская, Московская области, Москва и другие регионы).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию