16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.45 / ₽ 8465
  • RTS1164.03
16 марта 2017, 08:26 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Российские саперы прибыли разминировать Пальмиру

Лента новостей

Первый отряд саперов из России прибыл в Сирию 10 марта

Более 150 российских саперов прибыли в Сирию для разминирования сирийской Пальмиры, сообщили ТАСС в пресс-службе Минобороны России. В Пальмиру также переброшено 17 единиц специальной техники. Помимо саперов, в отряд вошло кинологическое подразделение.

Личный состав и технику перебросили из Подмосковья на авиабазу Хмеймим самолетами Военно-транспортной авиации, после чего отряд на штатной технике совершил марш до Пальмиры.

«В первую очередь специалисты противоминного центра разминируют дороги, ведущие к объектам социальной инфраструктуры города, больницам, объектам водоснабжения и электроснабжения, а также разминируют историческую часть древней Пальмиры. Помимо штатных средств, в ходе разминирования впервые будут испытаны на практике перспективные образцы средств поиска и обнаружения взрывоопасных веществ, а также защиты саперов.

Древняя Пальмира была освобождена от боевиков «Исламского государства» (ИГ- террористическая организация, запрещена в России) 2 марта, а 10 марта в Генеральном штабе сообщили о прибытии в Пальмиру первого отряда российских саперов, в состав которого вошли почти 200 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию