16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
16 марта 2017, 12:25 ПравоКриминал

Бывшего рекламного партнера московского метро заподозрили в хищении более 700 млн рублей

Лента новостей

Ранее суд признал ООО «Авто Селл» банкротом

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего рекламного партнера московского метро — ООО «Авто Селл» подозревается в хищении более 728 млн рублей при исполнении договора с подземкой, передает «Интерфакс».

Согласно постановлению, по результатам аукциона, проведенного в июне 2011 года, компания «Авто Селл» заключила с ГУП «Московский метрополитен» пятилетний договор на размещение рекламы на суммы от 2 до 3 млрд рублей ежегодно. С 2011 по 2015 год компания выполняла свои обязательства в полном объеме, однако с апреля 2015 года денежные средства на расчетный счет ГУП «Московский метрополитен» не поступали.

В результате трехмесячной просрочки платежей Метрополитен направил ООО «Авто Селл» претензию на выплату долга и штрафа, но ответа на претензию не поступило, отмечается в документе. При этом, «заведомо не выполняя работу, ООО «Авто Селл» фактически продолжало размещать рекламу в Московском метрополитене». В частности, между компанией и ООО «Глобал Плейс» был заключен договор на проведение рекламных кампаний в московском метро, говорится в постановлении.

Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество».

Арбитражный суд Московской области 4 мая 2016 года признал ООО «Авто Селл» банкротом. С соответствующим заявлением в инстанцию обратилась сама компания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию