16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 7973
  • RTS1127.28
16 марта 2017, 14:10 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Песков: Янукович не направлял в Кремль письмо по ситуации на Украине

Лента новостей

Об этом ранее рассказал сам бывший президент Украины

Письма от бывшего президента Украины Виктора Януковича с предложениями об урегулировании ситуации в стране в Кремль не поступало, заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось», — рассказал он.

Отвечая на вопрос о том, как можно объяснить, что умерший в феврале постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на Совбезе, предъявлял письмо от Януковича президенту РФ Владимиру Путину и заявлял, что он уполномочен доложить об этом письме, Песков заявил, что не может объяснить данный факт.

«Этого я не могу объяснить, этого я не знаю. Я могу только констатировать вам ситуацию де-факто и де-юре — то, что я уже сказал», — заявил он.

Янукович 14 марта заявил в интервью РИА Новости, что получил подтверждение получения мировыми лидерами его письма с предложениями об урегулировании ситуации в стране. Ранее Янукович обратился к мировым лидерам с письмом, в котором изложил свое видение событий на Майдане, и предложил меры по урегулированию украинского кризиса. Он отметил, что понимает, что политикам необходимо некоторое время для анализа фактов, которые он указал в тех письмах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию