16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.53 / ₽ 7919
  • RTS1129.37
17 марта 2017, 16:40 Общество

Александр Лукашенко хочет убрать «все лишнее»

Лента новостей

Кроме того, Лукашенко призвал видеть за оптимизацией конкретных людей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил провести оптимизацию структуры госаппарата, передает РИА «Новости» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

«Нам следует мгновенно отсечь все лишнее, что плодит бюрократию и мешает динамичному развитию страны. Каждый человек, который работает в государственных структурах, должен иметь перед собой определенную цель и выполнять определенные задачи. Если эти люди таким образом загружены, значит, они дадут результат», — заявил Лукашенко.

По словам президента, добиваться результатов надо «не числом, а умением». Он отметил, что оптимизация вовсе не подразумевает только сокращение числа работников. По его мнению, необходимо оптимизировать процессы, проходящие в госорганах, а также уделить больше внимания качеству управленческой деятельности и избавить госорганы от дублирующих и несвойственных функций.

Кроме того, Лукашенко призвал видеть за оптимизацией конкретных людей.

«Наплевательски относиться к этим людям и резать по живому не следует», — подчеркнул белорусский лидер, потребовав выработать оптимальные решения и без проволочек реализовывать их на практике.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию