16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
18 марта 2017, 09:45 Общество

СМИ узнали стоимость концерта на Воробьевых горах в честь присоединения Крыма

Лента новостей

По данным портала госзакупок, он обойдется московскому бюджету в 22 млн рублей

Концерт на Воробьевых горах в честь третьей годовщины присоединения Крыма к России обойдется Москве в 22 миллиона рублей. Такие данные содержатся в контракте, который опубликован на портале госзакупок, передает телеканал «Дождь».

В феврале Московская дирекция массовых мероприятий опубликовала закупку на «оказание услуг по подготовке и проведению культурно-массового мероприятия». Конкретное мероприятие не называется, но по косвенным признакам можно сделать вывод, что речь идет о фестивале «Весна» (так официально называется митинг-концерт, приуроченный к годовщине присоединения Крыма). Место проведения мероприятия из закупки — территория, прилегающая к главному зданию МГУ им. М.В. Ломоносова.

Концертная программа, согласно конкурсной документации, должна состоять из выступлений известных и популярных артистов и коллективов российской эстрады, «песни и видеоклипы которых находятся в ротации музыкальных телеканалов и радиостанций». Сцена и все оборудование должны быть установлены к утру 18 марта — именно тогда и состоится фестиваль «Весна».

За 22 миллиона рублей исполнитель — ООО «Сэлма» — должен обеспечить работу административно-технической и режиссерско-постановочной групп, разработать концепцию мероприятия и сценарий, пригласить артистов, организовать телетрансляцию на одном из федеральных каналов (канал должен быть согласован с заказчиком), установить сцену и звуковое оборудование. Трансляцию праздничного концерта ведет Первый канал, следует из телевизионной программы.

Митинг-концерт впервые пройдет у здания МГУ. В предыдущие годы он проходил у Кремля — сначала на Красной площади, а затем на Васильевском спуске. В этом году решено, что нужно облегчить организацию: из-за того, что на митинг приходят около 100 тысяч человек, приходилось фактически перекрывать весь центр города для проведения митинга у Кремля, рассказывал ранее «Дождю» источник в Кремле.

Митинг-концерт будет состоять из политических выступлений и концерта. Известно, что президент Владимир Путин на торжества не приедет, но его поздравление в той или иной форме там прозвучит. Кроме этого перед участниками выступят лидеры трех думских фракций — «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». Также по видеосвязи участники свяжутся с Симферополем, откуда выступят руководители Крыма. В музыкальной части ожидается выступление «ведущих российских музыкальных исполнителей», говорится на официальном сайте. Это будут, в том числе Валерия, Сергей Трофимов, Елена Темникова, группы «Любэ», «Фабрика» и «Градусы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию