16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1169.34
19 марта 2017, 10:15 Политика

Аксенов заявил, что его слова о введении монархии в России вырвали из контекста

Лента новостей

Ранее слова Аксенова о введении монархии в России комментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что его слова о введении монархии в России вырвали из контекста телепередачи. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».
«Передача шла два часа, для того, чтобы понять и какую-то логическую цепочку выстроить, надо было посмотреть всю передачу. Разговор шел не о форме, не о том, что надо сменять конституционный строй, а о полномочиях, и я приводил определенные аналогии о том, что если бы наш президент Владимир Владимирович Путин при Советском Союзе руководил процессом, я уверен, что союз бы не распался <?> О смене конституционного строя я не говорил», — сказал Аксенов.
«Речь шла о полномочиях, по сути, я приводил определенные аналогии, <...> что он (Путин) должен быть пожизненным президентом», — добавил глава Крыма.
Ранее слова Аксенова о введении монархии в России комментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, президент РФ Владимир Путин прохладно относится к идеям введения монархии в России, тем более монархии быть не может в отдельно взятом регионе РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию