16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 марта 2017, 23:06 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Премьер Словакии призывает снять санкции с России

Лента новостей

Роберт Фицо отмечает, что введённые ограничения никому не помогли

Словакия выступает за снятие санкций с России со стороны Евросоюза. Как заявил премьер-министр страны Роберт Фицо, введённые ограничения никому не помогли. И проблемой ЕС является не Россия, а то, что будет происходить в Европейском Союзе, пишет ТАСС.

По словам премьера, некоторые словацкие политики пытаются заменить решение актуальных внешнеполитических проблем обсуждением менее значимых вопросов, концентрируя на них внимание общественности. Фицо обратил внимание, в частности, на слова президента Словакии, который подверг критике позицию премьера и правительства, ставящих под сомнение целесообразность антироссийских санкций ЕС.

Фицо подчеркнул, что словацкая внешняя политика базируется на двух столпах: членстве республики в Евросоюзе и НАТО. «С другой стороны, у нас иногда возникает необходимость бороться в Брюсселе за свои национальные интересы», — сказал он. К этим интересам, по его словам, относятся отмена антироссийских санкций и критика реализации планов создания газопровода «Северный поток — 2». Этот проект нанесет ущерб словацкой экономике, лишив ее значительных поступлений за транзит газа, считает Фицо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию