16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 марта 2017, 00:03 Политика

Госбанки РФ на Украине ведут переговоры о продаже бизнеса

Лента новостей

Это грозит стране кризисом в финансово-банковской системе страны, обвалом национальной валюты и высокой вероятностью дефолта

Все государственные банки России на Украине ведут переговоры о возможной продаже бизнеса. Об этом сообщила замглавы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова, передает РИА Новости Украина.

«Мы точно знаем, что все банки с государственным российским капиталом, которые сегодня работают на Украине, ведут переговоры о потенциально возможной продаже, и мы как регулятор банковского рынка считаем, что это, наверное, самый лучший способ покинуть рынок Украины, потому что в сегодняшних условиях, к сожалению, о каком-то развитии этих банков на территории Украины говорить нельзя", — сказала Рожкова в эфире телеканала «Интер» в воскресенье.

Ранее в общественном движении «Украинский выбор — право народа», лидером которого является Виктор Медведчук, заявили, что выход украинских «дочек» банков РФ из Украины грозит стране кризисом в финансово-банковской системе страны, обвалом национальной валюты и высокой вероятностью дефолта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию