16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
20 марта 2017, 11:28 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Банк «Югра» не будет взимать комиссию по картам Visa

Лента новостей

Прежние тарифы на снятие наличных будут действовать во всех банкоматах страны

17 марта международная платежная система Visa International разрешила банкам взимать процент с клиентов за снятие наличных в своих банкоматах. Решение носит рекомендательный характер и принимается на усмотрение кредитных организаций.

Банк «Югра» принял решение не брать комиссию за снятие наличных в собственной сети банкоматов c держателей карт Visa. Во всех банкоматах банка в 74 городах России будут действовать прежние тарифы и условия снятия денежных средств.

Дмитрий Шиляев председатель правления банка «Югра» «Мы внимательно изучили предложение Visa и решили не устанавливать комиссию за снятие наличных для наших клиентов — держателей карт платежной системы. Банк способствует развитию карточной инфраструктуры в России и для этого сохраняет конкурентные тарифы на выпуск и обслуживание карт всех платежных систем, поэтому введение дополнительных комиссий не входит в наши планы».

Взимание комиссий на снятие наличных может создать неудобства для клиентов банка и привести к переходу держателей карт Visa на карты других платежных систем — MasterCard WorldWide или ПС «Мир».

Учитывая, что платежная система Visa пользуется спросом у клиентов, использующих карты при расчетах в путешествиях, в том числе, в США, Латинской Америке, Австралии, Канаде и Таиланде, банк «Югра» намерен и впредь предоставлять клиентам свободу выбора платежной системы на равных условиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию