16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8107
  • RTS1178.69
21 марта 2017, 10:17 Политика

Милонов намерен натравить Чайку на масонов в России

Лента новостей

Депутат считает деятельность организаций противоправной

Депутат Госдумы Виталий Милонов просит генпрокурора проверить деятельность масонских обществ в России, пишет РИА Новости.

Парламентарий обращает внимание Юрия Чайки на то, что в России совершенно свободно и безо всяких ограничений существуют так называемые «масонские ложи», которые пытаются вмешиваться во внутреннюю политику, а их отдельные видные представители пытались участвовать в выборах на высшие выборные должности нашей страны.

Милонов отмечает, что в России действует правило, согласно которому никакая иностранная или транснациональная организация не имеет права заниматься политической деятельностью и вмешиваться во внутренние политические процессы. Депутат обращает внимание Чайки на одну из организаций.

«Не секрет, что Масонский орден является одной из старейших международных общественно-политических организаций. Согласно открытой информации, одна из главных целей масонства — «создание нового мирового порядка и мирового правительства на принципах Ордена масонов». Другими словами, эта мистическо-общественная организация, имеющая представительства и отделения, в том числе, в нашей стране, открыто заявляет о намерениях по вмешательству в демократические процессы», — пишет Милонов Чайке.

Он также обращает внимание генерального прокурора на то, что руководство этой организации находится за пределами России — «главные масонские ложи располагаются во Франции, Англии и США, а российские масоны, де-юре, находятся в некой форме подчинения от своих зарубежных коллег». Милонов отмечает, что исторически, в том числе в России, деятельность масонских организаций была запрещена и находилась под строгим контролем государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию