16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 марта 2017, 08:28 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Мощное землетрясение произошло на Камчатке

Лента новостей

По предварительным данным, жертв и разрушений нет

Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло на Камчатке. Сначала было объявлено об угрозе цунами высотой до 1,5 метров, позже это предупреждение было снято, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС.

Землетрясение было зафиксировано в 16:09 по местному времени (07:09 мск). Эпицентр находился в Беринговом море неподалеку от поселка Усть-Камчатск. В населенном пункте событие ощущалось силой до пяти баллов. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

В Усть-Камчатске сегодня проходит праздник, посвященный финишу камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

«В момент, когда начало трясти, почти половина поселка собралась в местном Доме культуры, где шел праздничный концерт. Толчки были сильные, тряслись стулья под зрителями, со стен падали фотокартины. Люди вышли на улицу, где от землетрясения уже вопили сработавшие автомобильные сигнализации. Но минут через 10 все успокоились. Кто-то вернулся в зал, а кто-то отправился домой. Концерт продолжился уже при меньшем количестве зрителей», — рассказал собеседник «Интерфакса».

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю рассказали, что в ведомстве собирается заседание оперативного штаба, посвященное землетрясению.

Спасатели и пожарные в Усть-Камчатском районе выдвинулись на обследование зданий в местных населенных пунктах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию