16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8417
  • RTS1160.60
1 апреля 2017, 06:31 Политика

Эрдоган отменяет выступления перед референдумом

Лента новостей

Причина — проблемы с горлом

Президент Турции Тайип Эрдоган из-за проблем с горлом отказался от двух выступлений на митингах в преддверии предстоящего в стране 16 апреля конституционного референдума, сообщает в пятницу газета Hurriyet.
При выступлении на прошедшем накануне митинге в городе Мардин на юго-востоке Турции у президента несколько раз срывался голос, сообщает РИА Новости.
Как сообщает газета со ссылкой на главу отделения правящей Партии справедливости и развития в восточной провинции Ван Захира Соганду, вместо намеченного на субботу выступления Эрдогана на митинге в городе Ван выступит премьер Бинали Йылдырым из-за «простуженного горла» у турецкого лидера.
Сообщается также, что запланированное на пятницу выступление Эрдогана в городе Эрзурум на северо-востоке Турции перенесено на 15 апреля.
Высший избирательный совет Турции назначил на 16 апреля дату референдума по пакету изменений в конституцию Турции, которые изменяют форму правления с парламентской на президентскую. Конституционные изменения по переходу к президентской системе были одобрены парламентом Турции и подписаны Эрдоганом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию