16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8219
  • RTS1169.12
5 ноября 2009, 19:15 Криминал

Сотрудники ОВД «Митино» объявили голодовку

Лента новостей

Четыре сотрудника ОВД «Митино», которым предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий, объявили бессрочную голодовку, протестуя тем самым против действий следствия

Четыре сотрудника ОВД «Митино», которым предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий, объявили бессрочную голодовку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката подследственных Дмитрия Бахарева.

По его словам, милиционеры объявили голодовку в знак протеста против того, что руководство ОВД и ГУВД не хотят вмешиваться «в происходящее беззаконие».

Как заявил один из обвиняемых Каюмов, находящихся под следствием милиционеров предупреждали, что если они «будут выступать, то их уволят». Стоит отметить, что в мае Тушинский суд дал санкцию на арест милиционеров, однако Мосгорсуд не нашел для такой меры пресечения оснований и обвиняемые были освобождены из-под стражи.

Уголовные дела против сотрудников ОВД «Митино» были возбуждены по статья о превышении должностных полномочий и о применении насилия в отношении представителя власти. Разнимая драку в кафе, милиционеры доставили в отделение нескольких участников потасовки, один из которых оказался сотрудником МУРа. Именно он обратился впоследствии в службу собственной безопасности МВД, в результате чего было начато уголовное преследование митинских милиционеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию