16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1129.58
21 апреля 2017, 14:36 Компании

«Мираторг» начнет поставлять «мраморную» говядину для Japan Airlines

Лента новостей

Компания получила статус официального поставщика флагманского авиаперевозчика Японии

Агропромышленный холдинг «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, стал официальным поставщиком премиальной «мраморной» говядины для московского представительства Japan Airlines, национальной авиакомпании и флагманского перевозчика Японии.

Холдинг поставляет премиальные отруба стриплойн и тендерлойн высшего грейда мраморности для приготовления стейков в меню бортового питания бизнес-класса рейсов Japan Airlines из Москвы в Токио. Компания также рассматривает возможность расширения объемов и ассортимента поставок.

«Мы высоко ценим доверие наших партнеров и поздравляем JAL с юбилеем — в апреле 2017 года маршруту Москва-Токио исполнилось 50 лет. Высочайший уровень сервиса JAL неоднократно подтверждался не только престижными наградами, но и лояльностью клиентов. Мы гордимся тем, что теперь в этом достижении есть и наш вклад — «мраморная» говядина бескомпромиссного качества», — сказал председатель совета директоров АПХ «Мираторг» Александр Линник.

«Мираторг» владеет крупнейшим в мире поголовьем крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус. На более чем 60 фермах компании в Брянской, Смоленской, Калужской, Тульской, Орловской и Калининградской областях содержится свыше 420 тысяч животных.

Холдинг произвел свыше 40,5 тысяс «мраморной» говядины в 2016 году и является основным поставщиком для российского рынка HoReCa, одновременно расширяя поставки на экспорт. В число экспортных рынков входят, в частности, ОАЭ и страны Персидского Залива.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию