16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8210
  • RTS1160.60
21 апреля 2017, 19:40 Политика
Актуальная тема: Северокорейская угроза

Военный атташе КНДР в РФ: Пхеньян готов к тотальной войне, если США ее развяжут

Лента новостей

Дипломат считает, что Соединенные штаты «занимаются махинациями и развязыванием безумной ядерной войны против республики»

Пхеньян готов ответить тотальной войной на тотальную войну, если США развяжут боевые действия в отношении Северной Кореи. Об этом заявил на приеме по случаю 85-й годовщины со дня создания Корейской народной армии атташе посольства КНДР в РФ по вопросам обороны Ким Ён Зин, передает РИА Новости.

«Если они совершат безрассудную провокацию, корейские революционные силы нанесут сокрушительный удар и ответят тотальной войной на тотальную войну, ответят ядерной войне ядерным ударом нашего стиля», — сказал дипломат. Ким Ён Зин заявил, что Соединенные штаты «занимаются махинациями и развязыванием безумной ядерной войны против республики и вызывают чреватое взрывом опасное положение войны».

Напряженность вокруг Корейского полуострова особенно возросла в последние месяцы в связи с рядом ракетных испытаний КНДР и слухами о возможном новом ядерном испытании. США заявляют, что не исключают военного варианта действий против Северной Кореи, но при этом намерены сосредоточиться на экономическом давлении на Пхеньян с помощью санкций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию