16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.70
25 апреля 2017, 13:10 Общество

Фестиваль «Московская весна» пройдет в столице с 28 апреля по 9 мая

Лента новостей

Мероприятие охватит 57 городских площадок столицы

Фестиваль «Московская весна» стартует 28 апреля. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Фестиваль «Московская весна» открывается 28 апреля, в этом году он совмещен с конкурсом «Московская весна «A capella», в которой участвовать будут около 160 коллективов из разных стран и городов России», — сказал мэр.

В свою очередь, руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский сообщил, что столичные парки полностью готовы к старту летнего сезона.

«День труда — 1 мая, традиционно стартует летний сезон в наших парках культурах и отдыха, вся инфраструктурных готова, подготовлено более 780 различных мест для разных активностей», — сказал А.Кибовский.

Он также уточнил, что за последние пять лет количество посетителей парков выросло в пять раз.
«А если добавить к этому территорию ВДНХ и парки по месту жительства, то эта цифра гораздо больше», — сказал А.Кибовский.

Всего фестиваль охватит 57 городских площадок. 38 из них — музыкальные, на которых будут выступать конкурсанты.Итоговый гала-концерт с участием победителей конкурса и членов жюри состоится 8 мая 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию