16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8250
  • RTS1154.28
26 апреля 2017, 17:13 Общество

Собянин поддержал поручение президента о соблюдении прав граждан в ходе реновации

Лента новостей

Об мэр Москвы написал в своем микроблоге в Twitter

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение президента РФ Владимира Путина о соблюдении прав граждан при переселении по программе реновации жилфонда. Об мэр написал в своем микроблоге в Twitter.

«Полностью поддерживаю поручение президента о соблюдении прав граждан при переселении. Закон о реновации дорабатывается с учетом мнения горожан и общественности. Главными принципами этого документа должны быть принципы справедливости и защиты прав граждан. Включение в программу реновации домов будет добровольным, с учетом мнения большинства их жителей. Все, естественно, должно быть по закону, так как программа крайне необходима и позитивна для огромного количества москвичей», — написал С.Собянин.

Ранее Владимир Путин заявил, что не подпишет закон о реновации жилфонда Москвы, если документ будет нарушать права граждан.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Документ был внесен в Госдуму группой депутатов от «Единой России».

Напомним, сегодня в ходе встречи с жителями ЮВАО по вопросам программы реновации жилья мэр Москвы Сергей Собянин обещал, что граждане, чьи дома попали в программу реновации жилфонда, при переселении смогут остаться в своем районе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию