16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
27 апреля 2017, 09:42 Политика

Правительство Хакасии отправлено в отставку

Лента новостей

Глава республики Зимин сократил более 100 госслужащих и сформирует новую структуру управления

Глава Хакасии Виктор Зимин отправил в отставку правительство республики в полном составе, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального правительства.

«Я принял решение отправить правительство в отставку и сформировать совершенно новую структуру управления. В новой структуре вместо 32 органов исполнительной власти останется 23. Будут сокращены более 100 государственных служащих. Руководители ряда министерств будут подбираться на конкурсной основе. То же самое касается моих заместителей», — объявил Зимин в ходе отчета перед депутатами Верховного Совета республики об итогах работы за 2016 год.

Обновленная структура исполнительной власти Хакасии будет представлена на утверждение республиканских парламентариев на следующей сессии Верховного Совета в мае.

Как сообщает пресс-служба главы республики, Зимин принял решение отправить региональное правительство в отставку после недавней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы не переставали упорно работать над расширением налоговой базы, увеличением собственных доходов. Владимир Владимирович поддержал нас, подписав письмо о выделении Хакасии дополнительных средств. Это больше 11 миллиардов рублей. Конечно, эти вопросы требуют тщательной доработки», — заявил Зимин, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

В то же время у главы региона появились вопросы к своим подчиненным. «Несанкционированная свалка — я виноват. Угля нет на муниципальной котельной — опять я. А где работа других ответственных лиц — отраслевых министерств, силовых структур, глав муниципальных образований?» — цитирует пресс-служба Зимина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию