16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.43 / ₽ 6845
  • RTS1082.53
6 ноября 2009, 19:15 МедицинаПраво

ФАС не будет наказывать сотрудничающих с фармацевтами врачей

Лента новостей

Руководитель ФАС Игорь Артемьев опроверг заявление своего подчиненного о том, что врачи, сотрудничающие с фармкомпаниями, будут дисквалифицироваться

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев опроверг заявление своего подчиненного Тимофея Нижегородцева о том, что врачи, сотрудничающие с фармацевтическими компаниями, будут наказываться. По словам Артемьева ФАС не считает нужным наказывать врачей и не планирует устраивать «охоту на ведьм», сообщает Прайм-ТАСС.

По мнению Артемьева, финансовая помощь от фармкомпаний позволила многим российским медикам остаться в профессии в 90-е годы. Он добавил, что в России должен появиться специальный закон о государственной гражданской службе, который исключит вероятность возникновения конфликта интересов у врачей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию