16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8439
  • RTS1157.93
3 мая 2017, 13:59 Общество

Работы в парке «Зарядье» вышли на финишную прямую

Лента новостей

Парк станет крупнейшей рекреационной зоной в центре Москвы

Уже осенью 2017 года москвичи смогу посетить парк «Зарядье». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на территории строящегося парка.

«Зарядье» преображается, начинает становиться похожим не на груду бетона, а действительно на парк. Идет активная посадка деревьев, кустарников. Всего будет около 700 деревьев и 7 тысяч кустарников. Активно ведется строительство парящего моста, набережной, филармонии, информационного медиацентра, заповедной пещеры и ряда других объектов, в том числе кафе, ресторана. Так что мы видим, что осенью первые посетители смогут прийти в парк «Зарядье», — сказал С.Собянин, отметив, что работы в парке «Зарядье» вышли на финишную прямую.

Парк «Зарядье» возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Согласно проекту, он должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Растения, высаженные в парке, могут быть как оригинальными представителями этих климатических зон, так и районированными копиями, адаптированными для условий Москвы. Парк соединит пешеходные и туристические маршруты — от ул. Варварка и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Вход в парк будет бесплатным и круглосуточным.

Новый парк в историческом центре Москвы призван стать крупнейшей рекреационной зоной, важным научно-познавательным и туристическим объектом, а также ключевым звеном сети пешеходных зон и маршрутов, формируемых вокруг Кремля.

В настоящее время завершены работы по возведению монолитных каркасов зданий, огнезащите стальных конструкций, остеклению куполов и зенитных фонарей, монтажу оборудования тепловых пунктов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию