16+
Вторник, 9 июня 2026
6 ноября 2009, 21:16 ПроисшествияКриминал

Стрельба в центре Орландо — двое убитых, шестеро раненых

Лента новостей

Неизвестный открыл стрельбу в офисном небоскребе Legions Place в центре в американского города Орландо

Неизвестный открыл стрельбу в офисном небоскребе Legions Place в центре в американского города Орландо, сообщает Los Angeles Times. По данным полиции, два человека погибли, еще шестеро ранены.

«Мы собрали всех в одном кабинете и забаррикадировали дверь. Нас около 20 человек в одной комнате. Мы смотрим телевизор, пытаясь понять, что происходит внутри здания, однако нам известно очень мало. Мы напуганы», — заявила изданию женщина, находящаяся внутри небоскреба.

Полицейский спецназ, вооруженные армейскими ружьями, ведет поиски подозреваемого, одетого в голубую рубашку и джинсы. Один из свидетелей происшествия рассказал WFTV, что стрелявший ранее работал в этом здании. Он вошел внутрь и открыл огонь.

Как сообщал BFM.ru, на территории крупнейшей базы армии США Fort Hood в Техасе 39-летний врач-психиатр в чине майора Надаль Малик Хасан (Nidal Malik Hasan) убил 13 и ранил 30 военнослужащих. Инцидент произошел вечером в четверг, 5 ноября, при этом сам стрелок получил несколько пулевых ранений, но выжил и сейчас находится в госпитале.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию