16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 8076
  • RTS1165.44
4 мая 2017, 11:41 Общество

Москву начали украшать ко Дню Победы

Лента новостей

Фасады более 50 зданий украсят динамической подсветкой

В честь Дня Победы более 50 зданий в Москве получат динамическую подсветку. Ее можно будет увидеть на улицах Тверская и 1-я Тверская-Ямская, проспекте Мира и Ленинском проспекте, на Новом Арбате и Большой Полянке. Здания подсветят в цвета георгиевской ленты, а также российского триколора. Сценарий будут менять каждые несколько минут. Праздничную подсветку будут включать каждый вечер с 5 по 9 мая. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Кроме того, праздничную иллюминацию запустят на Крымском и Патриаршем мостах, а также на шести развязках МКАД. Речь идет о пересечениях Кольцевой автодороги с вылетными магистралями: Ярославским, Ленинградским, Рублевским, Можайским, Варшавским шоссе и Ленинским проспектом.

«На объектах, не имеющих динамического режима архитектурной подсветки, праздничный режим будет реализован за счет увеличения яркости», — пояснили порталу в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

На домах-книжках на ул. Новый Арбат в честь Дня Победы покажут цифровое шоу. На медиа-фасадах двух зданий москвичи смогут посмотреть видеооткрытки с Вечным огнем, цветами вишни и надписью «9 Мая» на фоне весеннего неба, а также главным символом Победы — георгиевской лентой. В конце ролика на фасадах покажут виртуальный праздничный салют. Трансляции будут идти с 5 по 9 мая с 20:20–20:30 до полуночи.

«Ролики планируется включать каждый вечер в течение пяти дней», — добавили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Ко Дню Победы Москву начали украшать также праздничными плакатами. На них можно увидеть портреты маршалов Победы, кадры военной хроники, а также детские рисунки, посвященные 9 Мая.

Москвичи также смогут поздравить пассажиров коммерческих автобусов с Днем Победы и поделиться историями жизни своих семей во время Великой Отечественной войны. Уже стартовал сбор заявок для участия в бесплатной акции «Голос пассажира». Первые поздравительные ролики начнут звучать в коммерческих автобусах с 6 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию