16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8055
  • RTS1178.92
8 ноября 2009, 19:35 ОбществоПолитика

Майора Дымовского уволили из МВД за клевету

Лента новостей

Майор милиции Алексей Дымовский, потребовавший от премьера Владимира Путина навести порядок в правоохранительных органах РФ, после проверки уволен из органов внутренних дел за клевету

Майор милиции Алексей Дымовский, потребовавший от премьера Владимира Путина навести порядок в правоохранительных органах РФ, после проверки уволен из органов внутренних дел за клевету. Об это РИА «Новости» сообщили в МВД.

Собеседник агентства добавил, что факты, изложенные в видеообращении Дымовского, не подтвердились после проверки.

Отметим, что свою проверку заявлений майора обещало провести ГУВД Новороссийска. Другую проверку проведет комиссия из центрального аппарата МВД РФ в понедельник, 9 ноября.

Свое видеообращение майор милиции разместил на сайте YouTube.com. В нем Дымовский рассказывает о том, что сотрудники новороссийской милиции вынуждены «по личному хотению» начальника работать по субботам. При этом их заставляют нарушать уголовный кодекс РФ – Дымовский сообщил, что начальник УВД Новороссийска присвоил ему звание майора за обещание посадить невиновного человека.

По словам милиционера, его начальство относится к своим подчиненным «как к скотам» и заставляет работать за мизерную зарплату. От лица сотрудников МВД «радеющих за правду», Дымовский предложил Путину провести независимое расследование в правоохранительных органах. «Может быть вы не знаете, про нас, простых ментов – я готов рассказать про все вам, выверну наизнанку всю ментовскую жизнь как она проводится, вместе с коррупцией и со всем остальным, с невежеством, хамством, безрассудством...», – сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию