16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 мая 2017, 17:27

В Москве начал работу общественный штаб по контролю за программой реновации

Лента новостей

В штабе будет работать горячая линия по вопросам голосования

Общественный штаб для контроля за реализацией программы реновации начал работу в столице, сообщил журналистам руководитель комиссии Общественной палаты (ОП) столицы по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления Александр Козлов.

«На одном из последних заседаний нами было принято решение сформировать общественный штаб, который будет заниматься контролем за ходом голосования — и с использованием системы «Активный гражданин», и в многофункциональных центрах. Также мы будем оказывать помощь в проведении общих собраний собственников. Уже сейчас более 20 членов Общественной палаты Москвы изъявили желание войти в этот штаб, и мы эту работу начинаем буквально с сегодняшнего дня», — сказал А.Козлов.

Он отметил, что к взаимодействию со штабом также приглашаются заинтересованные некоммерческие организации.

«Кроме того, в рамках Общественного штаба мы запускаем с сегодняшнего дня «горячую линию», два телефона. Первый телефон: 8(495)628-12-16 — для тех москвичей, которые выступают за включение в программу и кто, возможно, не увидел свой дом в предварительном списке для голосования. Второй телефон: 8(495)628-18-56 — для тех, у кого возникают вопросы об исключении из предварительного списка по программе реновации. «Горячие линии» будут работать с 10:00 до 17:00 по будням, без перерыва на обед», — добавил он.

В свою очередь руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев отметил, что власти будут взаимодействовать со штабом. Он также пояснил, что голосование на сайте «Активный гражданин» проходит круглосуточно семь дней в неделю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию