16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 8184
  • RTS1155.14
26 мая 2017, 13:02

В Москве стартовал третий предпринимательский форум «Бизнес-весна 2017»

Лента новостей

В ходе открытия Сергей Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства. С поздравительной речью он выступил в ходе пленарной сессии форума «Бизнес-весна 2017», организованного при участии столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства в рамках ежегодного Дня российского предпринимательства. Мероприятие проходит в Центре международной торговли (ЦМТ).

«Работа мэра сродни предпринимательству, которое, рискуя, ставит себе цели, задачи, добивается, и результат очевиден для всех. Невозможно создать результат, который никто не видит. Вы создаете результат, которым пользуются все — все российское сообщество. У меня было бы предложение — все-таки праздник предпринимательства назвать праздником российского предпринимателя, а «предпринимателя» писать с большой буквы. Я думаю, это было бы правильно. Поздравляю вас с праздником», — заявил С.Собянин.

Перед началом пленарной сессии мэр осмотрел работу выставки «Цифровой бизнес», расположенной в холле ЦМТ. На экспозиции представлены образцы инновационной продукции.

Московский градоначальник отметил колоссальное значение бизнеса для экономики столицы.

«Наш предприниматель, наше бизнес-сообщество выросло, стало крепким, конкурентоспособным. Несмотря на различные санкции, ограничения, отсутствие иностранных инвестиций, ничего катастрофического не произошло. Более того, целые сегменты нашей промышленности, отраслей начали развиваться еще более активно, еще более интенсивно, еще более конкурентно. Я с этим вас поздравляю. Мы пережили, я считаю, те трудности, те проблемы, которые были созданы во многом искусственно. Мы побеждаем», — подчеркнул С.Собянин.

Мэр отметил, что власти Москвы уделяют большое внимание поддержке и развитию предпринимательства, добавив, что в последнее время в Москве не наблюдается падение объема инвестиций в основной капитал, несмотря на прошедшие кризисные годы.

Отмечается, что основная тема нынешнего форума — «Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты». Программа форума включает в себя панельную дискуссию, бизнес-сессии, мастер-классы, выставки-презентации.

Запланировано обсуждение перспективных направлений развития бизнеса в Москве, городских мер поддержки предпринимательства, успешных бизнес-кейсов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию