16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
27 мая 2017, 06:46 Общество

Благотворительная «Велобарахолка» в Москве: продай велосипед — помоги детям

Лента новостей

Благотворительная акция пройдет во дворе музея Москвы на Зубовском бульваре с 11 утра до 8 вечера. Вырученные от продажи велосипедов, роликов, скейбордов и самокатов деньги будут направлены детскому хоспису

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Благотворительная «Велобарахолка» пройдет сегодня в Москве. Велосипеды, ролики, скейборды и самокаты можно будет приобрести за благотворительное пожертвование в пользу детского хосписа «Дом с маяком». Все деньги пойдут на покупку электрических инвалидных колясок для подопечных хосписа.

«Велобарахолка» будет продолжаться целый день — с 11 утра до 8 вечера, во дворе музея Москвы на Зубовском бульваре. В программе — фестиваль плова, BMX-шоу и концерты.

Ксения Боломатова сооснователь проекта «Делись добром, Москва» «Идея — люди отдают свои велосипеды, ролики, самокаты, беговелы, а на вырученные средства мы приобретем инвалидные коляски для подопечного детского хосписа. На «Велобарахолке», помимо того, что будет безмоторный транспорт, у нас еще будет фуд-корт и фестиваль благотворительный «Культ плова». Фабрика фестивалей на благотворительных началах организует соревнования между рядом ресторанов и поваров, в том числе отель «Балчуг Кемпински» участвует, выездная «Чайхана» Алишера Халилова, Пловная №1. И они будут готовить более десяти видов плова, который все гости мероприятия могут попробовать. Помимо этого, предусмотрена разнообразная концертная программа. Будет BMX-шоу. Все время на площадке будет работать детская зона, где с детьми будут заниматься профессиональные аниматоры. Кроме того, можно пройти спортивный чек-ап, врачи смогут рассказать вам, готовы ли вы проходить триатлон. И самое главное, что 100% собранных денежных средств поступит сразу на счета детского хосписа «Дом с маяком», и они смогут приобрести шести своим подопечным так необходимые им инвалидные коляски».

«Велобарахолка» будет проходить накануне Московского велопарада.
Любой желающий сможет пройти технический осмотр своего велосипеда или самоката. Столичный департамент транспорта предоставит специальные стойки для парковки велосипедов на «Велобарахолке». Вход на площадку — бесплатный.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию