16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
26 мая 2017, 17:05 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

После теракта в Египте МИД РФ попросил россиян быть бдительными

Лента новостей

Гражданам России следует избегать мест массового скопления людей

После теракта в Египте МИД РФ призвал россиян, находящихся в этой арабской республике, избегать мест массового скопления людей и проявлять осмотрительность.

«В Египте сохраняется повышенная террористическая опасность», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дипломатическое ведомство.

На Смоленской площади напомнили, что 26 мая в египетской провинции Эль-Минья в центральной части Египта произошел теракт против христиан-коптов. Неизвестные вооруженные лица открыли огонь из автоматического оружия по автобусу, перевозившему паломников в окрестностях монастыря Св. Самуила. Жертвами нападения стали 35 человека, 26 ранены. Среди погибших есть дети.

«Время и место этого преступления говорят о том, что оно было спланировано заранее. Это отвратительная акция вновь продемонстрировала бесчеловечную сущность международных террористов, не брезгающих любыми средствами для достижения своих низких целей — вселить в сердца египтян чувство страха и неуверенности, посеять межконфессиональную рознь», — заявили в МИД РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию