16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
10 ноября 2009, 09:49

В Иркутске МЧС хочет ограничить продажу медицинских масок

Лента новостей

МЧС Иркутской области в связи с увеличением заболеваемости сезонным гриппом и гриппом А/H1N1 предложило региональным властям бороться с ажиотажным спросом на медицинские маски в аптеках региона

МЧС Иркутской области в связи с увеличением заболеваемости сезонным гриппом и гриппом А/H1N1 предложило региональным властям бороться с ажиотажным спросом на медицинские маски в аптеках региона, сообщило РИА «Новости». С этой целью ведомство просит рассмотреть вопрос об ограничении продажи масок в одни руки.

По данным областного Минздрава, напуганное эпидемией гриппа население региона раскупает в аптеках маски, из-за чего наблюдается их нехватка. «Некоторые люди покупают сразу по 200-300 масок. Их отпуск из аптек в последнее время увеличился в пять раз», — сообщила министр здравоохранения Иркутской области Татьяна Бойко.

В настоящее время в Иркутской области гриппом и ОРВИ болеет 21 тысяча человек, эпидемический порог в регионе превышен в три раза. По данным Роспотребнадзора, вирус А/H1N1 подтвердился у 75 человек.

Как сообщал ранее BFM.ru, Роспотребнадзор зафиксировал на территории России 19 смертей от гриппа A/H1N1 по состоянию на 2 ноября. При этом, 9 случаев летального исхода произошли в период с 30 октября по 2 ноября, в том числе три из них — в проблемном Забайкальском крае. Подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 в России по состоянию на 2 ноября насчитывалось 3122.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию