16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
30 мая 2017, 08:22 Право

Дело об убийстве брата лидера КНДР передано в Верховный суд Малайзии

Лента новостей

В преступлении подозреваются гражданки Индонезии и Вьетнама

Суд низшей инстанции малайзийского штата Селангор передал на рассмотрение Верховного суда дело в отношении двоих обвиняемых в убийстве старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Нама, пишет ТАСС.

Основными подозреваемыми по этому громкому делу проходят 25-летняя гражданка Индонезии Сити Айсиа, а также 29-летняя гражданка Вьетнама Доан Тхи Хуонг. Согласно местному законодательству, максимальное наказание за подобное преступление — смертная казнь через повешение. При этом подобные приговоры может выносить только Верховный суд.

Ким Чен Нам скончался 13 февраля по пути в больницу из аэропорта Куала-Лумпура. Власти Малайзии заявили, что смерть наступила в результате воздействия запрещенного нервно-паралитического вещества. По этому делу подозреваются еще несколько человек. Помимо девушек был задержан гражданин КНДР, который впоследствии был отпущен в связи с отсутствием улик и сразу же депортирован. Полиция также считает, что еще четыре северокорейских гражданина покинули Куала-Лумпур в день инцидента и уже находятся в Пхеньяне. В настоящее время они объявлены в международный розыск по линии Интерпола.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию