16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 мая 2017, 17:35 ОбществоПроисшествия

СКР: пятнадцать человек погибли от урагана в Москве и в Подмосковье

Лента новостей

По данным СКР, 10 погибших в Москве; 5 — в Подмосковье

Пятнадцать человек погибли в результате прошедшего накануне в Московском регионе урагана, из них десять — в Москве и пять — в Подмосковье, уточнила официальный представитель следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

«По уточненным на данный момент сведениям, от стихии погибло 15 человек, из них 10 — в Москве и 5 — в Московской области, пострадало около 200 человек», — сказала Петренко во вторник «Интерфаксу».

Она отметила, что погибшие различного возраста, среди них есть и несовершеннолетние.

По словам Петренко, в числе госпитализированных пострадавших также есть дети. Врачи НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы в настоящее время борются за жизнь девочки и мальчика, получивших черепно-мозговые травмы.

«Следователи продолжают комплекс проверочных мероприятий, уже осмотрен ряд мест происшествий, опрашиваются очевидцы случившегося, уточняется размер ущерба, а также степень вреда, причиненного здоровью всех без исключения пострадавших», — сказала представитель СКР.

Она сообщила, что в главном следственном управлении СКР по Москве создан штаб для установления причин и обстоятельств трагических последствий непогоды.

Ранее мэрия Москвы подтвердила гибель 11 человек в результате урагана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию