16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 мая 2017, 04:48 Политика

Трамп предлагает главам государств звонить ему на мобильный телефон

Лента новостей

Агентству АП данные сведения были предоставлены источниками на условиях анонимности

Президент США Дональд Трамп предлагает лидерам государств связываться с ним по мобильному телефону, передает ТАСС. С таким утверждением выступило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс (АП) со ссылкой на действующих и бывших представителей американской администрации, знакомых с ситуацией.

По их данным, с предложением общаться по мобильному телефону он обращался по меньшей мере к президенту Мексики Энрике Пенье Ньето и премьер-министру Канады Джастину Трюдо, причем последний уже воспользовался такой возможностью. По утверждению АП, такая практика «не только идет вразрез с дипломатическим протоколом, но и ставит под вопрос безопасность переговоров главнокомандующего ВС США».

Согласно данным неназванного представителя французского правительства, на которого ссылается агентство, Трамп также дал свой номер мобильного президенту Франции Эмманюэлю Макрону во время первой же беседы с ним после победы на выборах, а также взял у него его номер.
Агентство подчеркивает, что означенные сведения были предоставлены ему источниками на условиях анонимности. В Белом доме, равно как и в канцелярии Трюдо, отказались официально комментировать эту информацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию