16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.41 / ₽ 8001
  • RTS1128.26
31 мая 2017, 20:50 ОбществоПроисшествия

Двух жителей Ростовской области подозревают в подготовке теракта

Лента новостей

По данным следствия, в конце марта – начале апреля 2017 года задержанные готовились совершить теракт в одном из торговых центров

Двое жителей Ростовской области задержаны по подозрению в подготовке теракта в одном из торговых центров, передает РИА Новости, ссылаясь на сообщение Следственного комитета России.

«Седьмым следственным управлением (с дислокацией в Ростов-на-Дону) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в конце марта — начале апреля 2017 года двое жителей Ростовской области готовились к совершению террористического акта в одном из торговых центров. Для этого они, как полагают следователи, незаконно приобрели и хранили в квартире одного из них три тротиловые шашки общей массой 600 граммов и электрический детонатор.

Подозреваемые в данный момент задержаны, взрывчатые вещества изъяты. В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию