16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.75 / ₽ 8256
  • RTS1160.60
1 июня 2017, 14:49 ФинансыВалюта
Спецпроект: ПМЭФ-2017

В Минэкономразвития назвали курс доллара на конец года

Лента новостей

Глава ведомства Максим Орешкин считает, что стоить будет американская валюта 62-63 рубля

В Минэкономразвития предсказали новый курс доллара на уровне 62-63 рублей к концу 2017 года. Это связано с реализацией договоренностей стран ОПЕК и не-ОПЕК по продлению ограничений на добычу нефти. Эти меры приведут к пересмотру со стороны министерства макропрогноза на 2017 год, который ведомство планирует осуществить в июне, рассказал глава министерства Максим Орешкин в кулуарах Петербургского международного экономического форума, передает «Интерфакс».

В частности, по словам чиновника, будет повышен прогноз по ценам на нефть, возможно, пересмотрена инфляция в сторону понижения, а также пересмотрен прогноз по курсу рубля в сторону укрепления.

«Будем уточнять прогноз. Нефть будет выше, чем сейчас в прогнозе $45,6 за баррель. Курс рубля будет крепче, чем в действующем прогнозе (в действующем 68 рублей на $1 на конец года», — сообщил министр, отметив, что можно примерно ориентироваться на 62-63 рубля за $1 к концу года.

«По инфляции прогноз тоже сейчас уточняем. Посмотрим, какими будут результаты мая, и после этого спрогнозируем, на какие цифры выходим», — добавил Орешкин.

Ранее министр заявлял, что прогноз по инфляции в случае договоренностей по продлению ограничений на добычу нефть может быть несколько снижен с 3,8%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию