16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 июня 2017, 14:02 Стиль жизни
Спецпроект: ПМЭФ-2017

«Дорожные» рекорды ПМЭФ: билет за 179 000 и номер за миллион

Лента новостей

По данным агентства делового туризма «Аэроклуб», если сравнивать с прошлым годом, доля перелетов бизнес-классом несколько снизилась

Фото: Митя Алешковский/BFM.ru

Самым дорогим авиабилетом на Петербургский экономический форум стал перелет Москва — Санкт-Петербург туда-обратно стоимостью 179 тысяч рублей. Такой рекорд зафиксировало агентство делового туризма «Аэроклуб». В то же время там отмечают, что на этот форум участники, в основном, летели повышенным классом комфорта, а не бизнесом. Средняя цена билета в оба конца составила 83 тысячи рублей.

О других цифрах ПМЭФ-2017 Business FM рассказала заместитель генерального директора агентства Юлия Липатова:

Юлия Липатова заместитель генерального директора агентства делового туризма «Аэроклуб» «Спрос на поездки на экономический форум не изменился с прошлого года. Остался примерно на том же самом уровне. Большинство гостей приедут на форум из Москвы, Калининграда и Самары. А больше половины гостей, которые отправятся на форум, из Москвы поедут на поезде. Если говорить об авиа-бронированиях, доля перелетов бизнес-классом немного снизилась — с 12% до 7% по сравнению с прошлым годом. А спрос на проживание в гостиницах Петербурга по сравнению с обычным периодом времени вырос практически на 40%. Также наблюдались некоторые свои рекорды. Например, один из наших бизнес-туристов заплатил более миллиона рублей за четыре ночи в петербургской гостинице «Астория».

Самым дорогим бронированием за границей в этом году, по данным агентства, стал номер в отеле Florella Criosette в Каннах стоимостью 90 400 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию