16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 8145
  • RTS1167.87
10 ноября 2009, 12:53 Недвижимость

Соцобъекты «АвтоВАЗа» перейдут в федеральную собственность

Лента новостей

Соцобъекты крупнейшего российского автопроизводителя — «АвтоВАЗа» перейдут в федеральную собственность

Соцобъекты крупнейшего российского автопроизводителя — «АвтоВАЗа» перейдут в федеральную собственность. Премьер-министр Владимир Путин дал распоряжение передать 15 объектов недвижимости «АвтоВАЗа» новой медсанчасти №7, которая создается в Тольятти, сообщило РИА «Новости».

В 2010 году, согласно распоряжению, тольяттинская медсанчасть, штат которой может составить до 2213 человек, получит 920 млн рублей финансирования.

Как сообщал BFM.ru, «АвтоВАЗ» получит около 1 млрд рублей от правительства РФ на содержание социальных объектов. «Почти миллиард рублей пойдет на содержание объектов социальной инфраструктуры «АвтоВАЗа», которые планируется передать в федеральную собственность, что снизит финансовую нагрузку на предприятие и позволит ему выйти из кризиса», — сообщил ранее премьер РФ Владимир Путин.

Одним из крупнейших непрофильных активов «АвтоВАЗа» является медсанчасть, ежегодное финансирование которой оценивается в сумму от 700 до 750 млн рублей и которая имеет порядка 3 млн посещений в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию