16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.06 / ₽ 8472
  • RTS1155.46
3 июня 2017, 20:02 Политика

Оппозиция Черногории призвала к отмене антироссийских санкций

Лента новостей

Санкции нанесли огромный ущерб балканскому государству, заявили в коалиции «Демократический фронт»

Оппозиционная Коалиция «Демократический фронт» в Черногории призвала к отмене санкций в отношении России. Об этом говорится в заявлении политической партии, передает ТАСС.

«Президиум «Демократического фронта» принял решение, что депутаты этой коалиции в местных парламентах инициируют принятие декларации об отмене санкций в отношении России, которая предложена черногорско-русским обществом «Славянский мост», отмечается в документе.

По мнению оппозиции, решение властей Черногории ввести санкции в отношении РФ принято вопреки интересам подавляющего большинства граждан, что нанесло огромный ущерб балканскому государству, особенно перед началом туристического сезона.

Ранее черногорско-русское общество «Славянский мост» направило инициативу об отмене черногорских санкций в отношении РФ всем парламентским партиям страны для рассмотрения.

Черногория ввела антироссийские санкции в мае 2014 года вслед за странами — членами Евросоюза, а затем неоднократно их продлевала. Россия в 2015 году ввела ответные санкции в отношении черногорских политиков, уведомив об этом МИД страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию