16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1173.40
4 июня 2017, 14:12 ОбществоМедицина

Директор НИИ имени Склифосовского Могели Хубутия покидает пост

Лента новостей

По словам академика, он давно хотел уйти с должности, но объявили ему об этом ночью

Директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского, академик Могели Хубутия заявил, что покидает свой пост, но продолжит работу в данном учреждении в качестве хирурга, сообщает РИА Новости.

«Не уволили, а я ушел президентом и оставил место молодому своему заместителю. У меня будет там мое любимое дело — хирургия, которым я буду заниматься, но я не буду заниматься уже административными вопросами, этим должны заниматься молодые», — сказал Хубутия в воскресенье в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам академика, он «давно готовился» к тому, чтобы покинуть должность директора и перейти на работу хирургом, однако решение о смене директора НИИ скорой помощи имени Склифосовского стало для него «немножечко неожиданным поворотом», так как было принято ночью.

«Это решение, наверное, быстрее всего было принято каким-то другим человеком, а потом я в принципе с этим согласился. Я давно готовился, еще в прошлом году я хотел уйти на такую работу, именно быть в хирургическом отделе», — пояснил Хубутия.

Он также опроверг сведения том, что в НИИ были обнаружены нарушения, в частности, вымогательство денег у пациентов и случаи проведения высокотехнологичных операций, в которых не было необходимости, которые якобы и послужили причиной его ухода с должности директора.

«Наверное, кто-то думал, что я не уйду, и это было заказное», — предположил академик, назвав подобные сведения «клеветой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию