16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8249
  • RTS1154.28
5 июня 2017, 21:45 Стиль жизниКультура

Наина Ельцина: 90-е годы надо называть не лихими, а святыми

Лента новостей

Вдова первого президента России считает, что в это время шло становление страны

Вдова первого президента России Наина Ельцина предложила считать 90-е святыми годами становления новой страны. Она уверена, что в России, в конечном счете, все наладится.

В Москве на книжной ярмарке на презентации своей книги «Личная жизнь» Наина Ельцина заявила: «По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру». Она признала, что в 1990-е годы, когда развалилась страна, жить было чрезвычайно тяжело, передает «Интерфакс».

Что касается шоковой терапии Егора Гайдара, то, по словам Наины Ельциной, «нельзя было призвать людей: потерпите два-три года». «Да, Гайдар пошел на шоковую терапию, но, как и у хирургов с тяжелым больным, — а развалившаяся страна именно такой была — шоковая терапия была необходима для того, чтобы резко перейти на новый уровень», — объяснила Ельцина.

«Но все-таки пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова. И это стало основой для дальнейшего развития демократии и страны», — отметила вдова первого президента РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию