16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.99
6 июня 2017, 15:28 ПравоКриминал

В Минздраве Тульской области проходят обыски

Лента новостей

Местных чиновников подозреваются в превышении должностных полномочий

Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено в отношении бывшего председателя комитета по инновациям и информатизации Тульской области Артура Контрабаева, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ (СКР) по региону. По этому делу также проходит ряд неустановленных лиц администрации Тульской области.

По версии следствия, фигуранты дела превысили должностные полномочия при выполнении «Программы модернизации здравоохранения Тульской области на 2011-2013 годы», допустив необоснованное расходование бюджетных средств в размере не менее 13 млн рублей. По предварительным данным, речь идет о нарушениях при реализации программы информатизации.

В рамках расследования в помещениях министерства здравоохранения Тульской области и по местам жительства фигурантов проводятся обыски. Кроме того, мероприятия проводятся в ряде учреждений региона — в Центре информационных технологий (ЦИТ) и в Тульском областном медицинском информационно-аналитическом центре.

По данным агентства, следователи пришли домой и к бывшему министру здравоохранения региона Ольге Аванесян. Она возглавляла ведомство с января 2013 года и была отправлена в отставку в конце марта из-за большого количества жалоб граждан на качество медицинского обслуживания в Тульской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию