16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
8 июня 2017, 20:05 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Новый удар по сторонникам Асада нанесла коалиция во главе с США

Лента новостей

Военные сообщают, что сбили беспилотник, который пытался сбросить боеприпасы

Коалиция во главе с США нанесла новый удар по проправительственным силам в Сирии, сообщил официальный представитель коалиции Райан Диллон. По его словам, как и в предыдущих двух случаях удар был нанесен в районе населенного пункта Ат-Танф, где «силы коалиции и их союзники действуют уже несколько месяцев». Он затруднился сказать, есть ли жертвы в результате последнего удара, передает РИА Новости.

Мишенью ударов стали три транспортных средства в районе базы Ат-Танф. По информации CNN, удары были нанесены, так как транспортные средства подошли слишком близко к этой базе. Диллон отметил, что по каналам связи, установленным для предотвращения конфликтов, коалиция обращается с требованием, чтобы проправительственные силы покинули район Ат-Танфа. «Они находились внутри установленной 55-километровой зоны предотвращения конфликтов, которая распространяется как на воздушное пространство, так и на наземные операции», — сказал он.

Также Диллон сообщил, что коалиция сбила беспилотник проправительственных сил в Сирии, после того, как он попытался нанести удар по ней. «Беспилотник сбросил боеприпасы, которые никак не затронули коалицию. У беспилотника были еще боеприпасы, поэтому мы сбили его», — сказал Диллон. Данный случай стал первым известным инцидентом, когда проправительственные силы в Сирии попытались нанести удар по коалиции во главе с США. Диллон также затруднился сказать, кому именно принадлежал беспилотник и где он был произведен.

Ранее в коалиции сообщали, что каналы связи у нее действуют только с российскими военными, а с сирийской армией и проправительственными силами их нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию