16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8241
  • RTS1163.50
10 июня 2017, 02:33 Общество

Пляжи Петербурга признаны непригодными для купания, за исключением одного

Лента новостей

Купаться у Петропавловской крепости и на заливе в Курортном районе Роспотребнадзор не рекомендует

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу признало пригодным для купания только один из 24 пляжей города — на Безымянном озере, говорится в сообщении ведомства в пятницу.

«Управлением Роспотребнадзора… с мая текущего года проводится работа по оценке готовности 24 зон рекреации водных объектов к летней эксплуатации с проведением социально-гигиенического мониторинга за состоянием качества их воды и песка на соответствие требованиям санитарного законодательства. Согласно результатам мониторинга… водная акватория только озера «Безымянное» соответствует требованиям действующих санитарных норм и правил», — говорится в сообщении.

Ведомство признало непригодными для купания все популярные пляжи на Финском заливе в Курортном районе Петербурга, а также старейший общественный пляж у Петропавловской крепости на Неве, возникший в центре города в районе 1930-1935 годов, отмечает РИА «Новости».

«В связи с тем, что часть зон рекреации, используемых для массового отдыха населения с купанием, не благоустроена, качество воды водных объектов не соответствует гигиеническим нормативам, управление не рекомендует использовать зоны рекреации, расположенные на территории города, для купания», — отмечает Роспотребнадзор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию