16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1174.24
9 июня 2017, 21:25 Политика

В Киеве предложили альтернативу визовому режиму для россиян

Лента новостей

В Верховной Раде хотят пускать граждан РФ по биометрическим паспортам

В Киеве считают целесообразным ввести въезд россиян в Украину по биометрическим паспортам. С таким предложением выступила первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко в эфире телеканала «112. Украина». Она пояснила, что биометрический паспорт — это дополнительная проверка на предмет того, кто въезжает — пересекал ли этот человек незаконно границу в Крыму или в Донбассе, есть ли он в каких-то базах данных.

«В условиях гибридной войны необходимо мудро действовать и всё делать своевременно. Если и вводить визовый режим, то в ту минуту, когда это будет выгодно Украине, и мы точно не проиграем, и наши граждане не пострадают», — сказала Геращенко.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий ранее предположил, что постановление об обращении к МИД Украины о введении визового режима с РФ будет поставлено на рассмотрение парламента на следующей пленарной неделе. Со своей стороны замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что говорить об ответных мерах на возможное введение Киевом визового режима с РФ преждевременно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию