16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
10 июня 2017, 11:01 Право

МВД проводит проверку в связи с ложными сообщениями о сбоях в работе банков

Лента новостей

Установлены причастные к распространению ложной информации

МВД России начало проверку по обращению Роскомнадзора в связи с распространенной в интернете ложной информацией о якобы сбоях в работе платежных систем ряда крупных банков в результате DNS-атаки.

«МВД России совместно с Роскомнадзором установили лиц, причастных к распространению заведомо ложной информации», — говорится в сообщении пресс-центра МВД России. Отмечается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее со ссылкой на сотрудников колл-центров нескольких российских банков сообщалось, что ряд кредитных организаций столкнулись со сбоем проведения платежей по картам в розничных точках.

В ЦБ РФ ранее заявили, что были в курсе нештатной ситуации: «Банк России в курсе нештатной ситуации, произошедшей на стороне одного из банков. Ситуация продолжалась незначительное время и была оперативно устранена», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре ЦБ.

Представитель Банка России также отметил, что все системы принадлежащей регулятору Национальной системы платежных карт (НСПК) работали в штатном режиме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию