16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 июня 2017, 23:33 Общество

Папа Римский подарил президенту Италии русскую икону

Лента новостей

В президентский дворец понтифик прибыл на автомобиле Ford Focus в сопровождении кортежа

Папа Римский Франциск подарил президенту Италии русскую икону неизвестного мастера рубежа XVII-XVIII веков с изображением апостолов Петра и Павла, передает РИА «Новости». В ответ Серджо Маттарелла вручил главе Римско-католической церкви серебряную застежку для ризы.

Обмен подарками произошел в ходе визита понтифика в президентский Квиринальский дворец в субботу утром, сообщает агентство Askanews. Папа Бергольо прибыл туда на синем автомобиле Ford Focus в сопровождении небольшого кортежа.

После почетной встречи, приветственной церемонии, гимнов и воинских почестей папа и Маттарелла уединились в кабинете президента Италии. После беседы они выступили перед собравшимися в Зале кирасиров.

Среди присутствовавших были глава итальянского правительства Паоло Джентилони, госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролина, председатель Палаты депутатов итальянского парламента Лаура Болдрини, глава Сената Пьетро Грассо и другие итальянские политики страны.

Поездка понтифика к президенту Италии стала ответным шагом на визит главы итальянского государства в Ватикан в апреле 2015 года. Ранее в 2013 году понтифик встречался в Квиринальском дворце с предшественником Маттареллы на посту президента Италии Джорджо Наполитано.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию