16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8065
  • RTS1179.04
12 июня 2017, 17:59 Общество

МЧС распространило экстренное предупреждение по Москве

Лента новостей

В столице в ближайшие часы ожидаются гроза и шквалистый ветер

МЧС распространило экстренное предупреждение о грозе и шквалистом ветре с порывами до 18 метров в секунду в Москве и Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС.

«По информации Центрального управления гидрометеослужбы, в ближайшие 1-2 часа, вечером 12 июня, ночью и утром 13 июня в Москве и Московской области ожидаются дождь, местами сильный, гроза, град, шквалистое усиление ветра с порывами до 13-18 м/с», — говорится в предупреждении.

Спасатели рекомендуют в условиях непогоды обходить рекламные щиты и шаткие строения, не парковать машины возле деревьев и слабо укрепленных конструкций.

По данным синоптиков, до 15% месячной нормы осадков может выпасть в столичном регионе к утру вторника. Об этом сообщили РИА Новости в столичном метеобюро.

«В случае если грозовые облака будут образовываться, мы ожидаем, что за оставшуюся часть сегодняшнего дня выпадет не более 5 миллиметров осадков. Предстоящей ночью погода сохранится облачная с прояснениями, за ночь мы тоже ждем по Москве от трех до пяти миллиметров осадков», — рассказал специалист метеобюро, добавив, что это составляет около 14% от месячной нормы.

По данным синоптиков, наибольшая вероятность дождя сохраняется на западе столичного региона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию