16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
13 июня 2017, 04:59 Политика

Путин: приватизация в РФ не останавливалась

Лента новостей

Ей был придан более справедливый характер

Процесс приватизации в России не останавливался, но ей был придан более справедливый характер. Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну в фильме «Интервью с Путиным», передает ТАСС. Премьерный показ этого четырехсерийного документального фильма идет в понедельник вечером на кабельном канале Showtime.

«Я не останавливал приватизацию, — заявил президент РФ. — Я просто постарался придать ей более справедливый характер. Я сделал все, чтобы государственное имущество не уходило за бесценок, чтобы прекратилось действие схем, при которых была создана олигархия и при которых люди в одночасье становились миллиардерами».

«Утеря государственного контроля над некоторыми стратегическими отраслями привели к их развалу, поэтому моя задача заключалась не в том, чтобы остановить приватизацию, а в том, чтобы придать ей более системный и справедливый характер», — подчеркнул он. На вопрос Стоуна об отношении к олигархам президент России ответил, что «все-таки олигархи — тоже разные».
«Им же было сказано, что никто не посягает на собственность, — отметил он. — Закон есть закон. Это — тоже одно из правил. Я об этом представителям большого бизнеса сказал. Это был откровенный, честный разговор. Прежние схемы должны прекратить свое существование. Законы должны быть гораздо более справедливыми, а бизнес должен нести большую социальную ответственность».

По его словам, «многие представители бизнеса — подавляющее большинство — вписались в эти правила». «Они вполне всех устроили, — добавил Путин. — Вы знаете, кому это не понравилось? Это не понравилось тем, кто зарабатывает миллионы и миллиарды не благодаря своим талантам бизнесмена, а благодаря умению наладить отношения с властью. Вот этим — не понравилось, но это — единицы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию