16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1128.26
13 июня 2017, 09:46 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

СКР: «Кратовский стрелок» написал не одну предсмертную записку

Лента новостей

Их было две, и пока содержание посланий следователи не раскрывают

«Кратовский стрелок» Игорь Зенков написал две предсмертные записки перед расстрелом четверых человек, их содержание пока не разглашается в интересах следствия, сообщили РИА Новости в Следственном комитете РФ (СКР).

«Следователями сейчас устанавливают мотивы совершенного преступления… Для установления истинных мотивов совершения преступления будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза Зенкова», — рассказали в СКР. Так, соседи «кратовского стрелка» по подмосковной даче рассказали следствию, что не конфликтовали с ним, к тому же жалоб в полицию на него не было.

Ранее СМИ сообщали о длительных конфликтах Зенкова с несколькими соседями. По предварительным данным, их причиной было психическое расстройство стрелка, якобы он даже посещал психиатра. Отец же Игоря Зенкова рассказал, что у сына была депрессия и бессонница.

«Кратовский стрелок» был ликвидирован в ночь на воскресенье, 11 июня в ходе спецоперации, длившейся семь часов. Мужчина оказал активное сопротивление сотрудникам МВД и Росгвардии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию