16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 июня 2017, 11:06

Выпускной в Парке Горького отпразднуют более 18 тысяч школьников

Лента новостей

Общегородской выпускной пройдет в Москве 23 июня

На празднование общегородского выпускного в Парке Горького зарегистрировалось более 18 тыс. одиннадцатиклассников из московских школ. Об этом сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский в ходе заседания президиума правительства Москвы.

«23 июня уже в пятый раз в Парке Горького пройдет общегородской выпускной. Это практически новая городская традиция, которая с каждым годом приобретает все большее количество участников. В этом году в течение трех месяцев на портале мэра Москвы шла регистрация, и всего зарегистрировалось на выпускной в Парк Горького 18 тыс. 428 выпускников из 352 школ. Это на 3 тыс. больше, чем в прошлом году», — заявил А.Кибовский.

Руководитель Департамента культуры также отметил, что власти Москвы обеспечат безопасность общегородского выпускного в Парке Горького 23 июня.

«Сама территория парка будет проверяться в несколько этапов. Окончательная готовность будет к 18:00, и с 20:00 начнется пропуск ребят в Парк Горького. Мы обязаны обеспечить максимальную безопасность наших ребят. Три линии пропускной системы предполагает проход по индивидуальным браслетам. У каждого зарегистрированного выпускника будет специальный браслет с индивидуальным номером», — сказал А.Кибовский.

Он отметил, что вся территория парка будет открыта только для выпускников. Подвоз школьников будет осуществляться на специальных автобусах. «Приезд и отъезд выпускников будет осуществляться организованно. Всего аккредитовано 582 транспортных средства, в том числе 528 автобусов», — отметил А.Кибовский.

Он добавил, что для автобусов будет предусмотрена парковка на территории «Лужников». «И все перевозчики — это только те, которые имеют лицензию на соответствующий вид транспортного обеспечения и доставки соответствующего количества ребят», — подчеркнул руководитель департамента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию